21
МАЯ
2023
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Академический большой хор «Мастера хорового пения» радио «Орфей»

Поиск

цена билета 300 - 1000

Доступно для льготного посещения

К 100-летию кафедры хорового дирижирования

Русская хоровая музыка XXI века

Художественный руководитель и дирижёр —

Лев Конторович


В программе:

С. Екимов, Л. Конторович, П. Корягин, М. Котельников, С. Мовчан, М. Петухов, Е. Подгайц, Ю. Потеенко, А. Чайковский

21 мая в Рахманиновском зале можно будет услышать настоящую антологию музыки современных российских композиторов. В программе будут представлены не только сочинения мэтров — Александра Чайковского, Ефрема Подгайца, авторов более молодого поколения — Сергея Мовчана, Юрия Потиенко, Сергея Екимова, но и произведения совсем молодых композиторов, чьи сочинения привлекают все больше внимания — Петра Корягина, Михаила Котельникова.

Музыка прозвучит в исполнении одного из ведущих отечественных вокальных коллективов «Мастера хорового пения» под управлением народного артиста России Льва Конторовича.

Особой изюминкой вечера станет исполнение сочинений самого Льва Конторовича на стихи Пушкина и Лермонтова. Несмотря на то, что он сочинял музыку со студенческих лет, свои композиторские опыты он долго не афишировал. «Когда я учился в консерватории, то занимался у Альфреда Гарриевича Шнитке инструментовкой. Мы у него на уроках изучали много новой музыки, но я больше тяготел, и это слышно по моим юношеским хорам, к романтизированному ощущению жизни, природы. Для меня музыка существует в тесной связи с живописью, архитектурой, математикой… И я выплескиваю свои ощущения в своих сочинениях» — говорит артист.


Ссылки


Лев Конторович

Народный артист РФ
Заслуженный деятель искусств РФ


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы