26
АПРЕЛЯ
2023
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

«Новое трио»

Поиск

цена билета 300 - 1500

Доступно для льготного посещения

Сергей Главатских (фортепиано)

Дмитрий Герман (скрипка)

Олег Бугаев (виолончель)


В программе:

С. В. Рахманинов
К 150-летию со дня рождения
Две пьесы для виолончели и фортепиано, соч. 2
Две пьесы для скрипки и фортепиано, соч. 6
Элегическое трио № 1 соль минор
Элегическое трио № 2 ре минор, соч. 9

26 апреля в Малом зале выступит «Новое трио» — пианист Сергей Главатских, скрипач Дмитрий Герман и виолончелист Олег Бугаев. Музыканты исполнят камерные сочинения Сергея Рахманинова — юбиляра этого года, 150-летие которого отмечается во всем мире.

«Эти музыканты сохраняют в своем творчестве чистоту прежних идеалов и высочайшего уровня профессионализм, то есть все лучшее, чем может гордиться русская исполнительская школа», — так оценивают игру трио музыкальные критики.

«Новое трио» — постоянный участник абонементных циклов Московского международного дома музыки и Московской филармонии. Ансамбль регулярно выступает на сцене камерных залов консерватории. Записи коллектива транслируются на радиостанциях «Орфей», «Культура», «Радио России».

Сергей Главатских — лауреат международных конкурсов имени Эмиля Хайека в Белграде, имени Рахманинова в Москве, имени Флипса в Роттердаме (Нидерланды), в Эпинале (Франция), в Порто (Португалия). Пианист является солистом Московской филармонии, совмещая концертную деятельность с преподаванием в Московской консерватории. Музыкант выступает с концертами и мастер-классами в России, Германии, Франции, Гонконге, Японии.

Дмитрий Герман — лауреат конкурса квартетов Иегуди Менухина (Великобритания). Как солист и участник камерных ансамблей гастролировал в Италии, Испании, Германии, Финляндии, Греции, Голландии, записал 16 компакт дисков для российских, американских и швейцарских звукозаписывающих компаний.

Олег Бугаев — лауреат всероссийских и международных конкурсов, участник международных фестивалей современной и классической музыки. Стипендиат фонда Берлинского «Русское исполнительское искусство». Выступает с концертами в Норвегии, Италии, Германии, Франции, Голландии, Хорватии, Японии. Музыкант является участником программы New Masters в рамках фонда TIHMS (Нидерланды).



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы