30
АПРЕЛЯ
2023
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

«Образы Италии»

Яков Кацнельсон (фортепиано)


В программе:

С. Прокофьев
Десять пьес из балета «Ромео и Джульетта»

Ф. Лист
«Траурная гондола»
«Забытый вальс»
«Забытый романс»

«У кипарисов виллы д'Эсте»
«Фонтаны виллы д Эсте»
«Венеция и Неаполь» из цикла «Годы странствий» (Италия)

30 апреля в Малом зале Московской консерватории выступит пианист Яков Кацнельсон. Он исполнит Десять пьес из балета «Ромео и Джульетта» Прокофьева и сочинения Листа.

Яков Кацнельсон – удивительный московский музыкант, имя которого у поклонников классического искусства ассоциируется с неординарными программами с интересной концепцией. Его оригинальные интерпретации всегда удивляют и открывают новое в казалось бы давно известных щедеврах.

Артист окончил Московскую консерваторию имени П.И. Чайковского и аспирантуру в классе профессора Э.К. Вирсаладзе, а также аспирантуру по классу камерного ансамбля у профессоров Т.А. Гайдамович и А.З. Бондурянского.

Пианист выступает с сольными концертами в России и за рубежом – в Австралии, Азербайджане, Англии, Бельгии, Боснии, Венгрии и других странах. Регулярно участвует в различных музыкальных фестивалях (фестиваль Святослава Рихтера в Тарусе, фестиваль Олега Кагана в Кройте, фестиваль камерной музыки в Утрехте, фестиваль «Сараевская зима», фестиваль «Возвращение» и т. д.).


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы