8
ОКТЯБРЯ
2023
1400
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Музыкальные метаморфозы

Поиск

цена билета 300 - 1500

Доступно для льготного посещения

Павел Седов (скрипка)

Скрипка школы Гварнери предоставлена Государственной коллекцией уникальных музыкальных инструментов России

Виталий Юницкий (фортепиано)

В концерте принимают участие:

Екатерина Недоступова-Луговая (гитара)

Елена Паникова (орган)

Ольга Полторацкая (сопрано)


В программе:

И. С. Бах, А. Гретри, Ф. Крейслер, Н. Паганини, Э. Польдини, П. Сарасате, П. Чайковский

В Малом зале выступят лауреаты Всероссийских и международных конкурсов – скрипач Павел Седов и пианист Виталий Юницкий. В концерте также примут участие Екатерина Недоступова-Луговая (гитара), Елена Паникова (орган) и Ольга Полторацкая (сопрано). В программе вечера — сочинения И. С. Баха, А. Гретри, Ф. Крейслера, Н. Паганини, Э. Польдини, П. Сарасате, П. Чайковского. Публика услышит звучание скрипки Андреа Гварнери, предоставленной Государственной коллекцией уникальных музыкальных инструментов России.

Павел Седов — выпускник Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (класс народного артиста СССР В.В. Третьякова). По личному приглашению И. Менухина посетил его школу в Лондоне, где стажировался под руководством мaэстрo. Принимал участие в мастер-классах Д. Ситковецкого, Ф. Андриевского и народного артиста России В.A. Пикaйзeнa. Павел Седов — инициатор и организатор Международного фестиваля, посвященного 100-летию со дня рождения Я. Хейфеца, в рамках которого впервые в России исполнил ряд произведений, написанных для Хейфеца. Музыкант неоднократно записывался на радио и телевидении, пластинки с его записями были выпущены фирмой «Мелодия».

Многолетним сценическим партнером Павла Седова является пианист Виталий Юницкий. «Камерная музыка — дело очень тонкое и очень трудное. Это не просто совместная или одновременная игра на разных инструментах. Не потерять своё лицо, не безвольно и удобно "подыгрывать" партнерам, а умножить вдохновение в совместном творчестве — очень трудная задача. Я могу рассказать о своей роли — роли пианиста в камерном ансамбле. Три качества мне кажутся принципиально важными: это отточенный слух музыканта, артистическая чуткость и волевое дирижёрское начало, умение направлять и организовывать поток музыки», — уверен музыкант.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Для аккредитаций СМИ
Тел.факс: +7 (495) 627 72 68, тел. +7 (495) 629 06 38
E-mail: mgk-info@mail.ru


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы