8
ОКТЯБРЯ
2023
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Фёдор Строганов (орган, клавесин)

Поиск

цена билета 300 - 2000

Доступно для льготного посещения

Абонемент № 10. Органное барокко

Приношение Франсуа Куперену. К 355-летию со дня рождения


В программе:

Ф. Куперен
«Монастырская месса»
Сюита для клавесина № 10

8 октября в Малом зале консерватории выступит Фёдор Строганов – органист, пианист, клавесинист и композитор, специалист по теории музыки и бассо-континуо. Свою программу музыкант посвятит 335-летию со дня рождения великого композитора барокко Франсуа Куперена. В программе «Монастырская месса» и Сюита для клавесина № 10.

Уже во время учёбы в Московской консерватории Ф. Строганов начинает вести концертную деятельность как солист и исполняет собственные сочинения. Он принимал участие во многих прославленных фестивалях. В их числе: «Московская осень», Musicarte, фестиваль Й. Гайдна в Эстергази, фестиваль Моцарта в Вюрцбурге, фестиваль Viret Strings в Сан-Франциско и другие.

На II Международном органном конкурсе им. М. Таривердиева Строганов был удостоен специального диплома «за артистизм и верность традициям органного исполнительства». В марте 2002 года на Московском конкурсе «Лучшее сочинение для органа» ему был присуждён диплом за сочинение «Отражения вечности» для органа и струнных. В сентябре 2002 года Строганов стал лауреатом I Международного конкурса органистов им. О. Г. Янченко в Волгограде. Его игру отличают великолепный вкус, тонкое чувство стиля, искренность и эмоциональность.

«В игре Фёдора Строганова всегда присутствует интеллектуальное начало, проявляющееся прежде всего в строгом соподчинении целого и деталей, точном и вместе с тем образном и эмоционально насыщенном прочтении авторского текста» — утверждал пианист Алексей Любимов.

В настоящий момент Ф. Строганов преподаёт камерный ансамбль, генерал-бас и игру на старинных клавишных инструментах в Московской консерватории
им. П.И. Чайковского.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Для аккредитаций СМИ
Тел.факс: +7 (495) 627 72 68, тел. +7 (495) 629 06 38
E-mail: mgk-info@mail.ru


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы