Конференция «Актуальные проблемы ансамблевого исполнительства и педагогики»

21 октября 2010 г. | Конференции

Министерство культуры Российской Федерации, кафедра камерного ансамбля и концертмейстерской подготовки Саратовской государственной консерватории (академия) им. Л. В. Собинова проводят Всероссийскую заочную научно-практическую конференцию «Актуальные проблемы ансамблевого исполнительства и педагогики», посвященную 100-летию Саратовской государственной консерватории им. Л. В. Собинова.

Конференция состоится 21 октября 2010 года.

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике научных трудов. Ориентировочный срок выхода сборника в печать – декабрь 2010 г. Основные тематические направления научно-практической конференции:

  • Ансамблевое музицирование и концертмейстерство как тип творческой деятельности музыканта-исполнителя
  • Исторические аспекты деятельности ансамблиста в мировой музыкальной культуре
  • Современные тенденции в развитии ансамблевого искусства и концертмейстерского мастерства
  • Методики и технологии в обучении искусству ансамбля и аккомпанемента

Требования к оформлению материалов.

Объём статьи – до 8 страниц (компьютерный набор в формате Microsoft Word, шрифт – Times New Roman, 14 кегль, интервал – одинарный, все поля – 2 см., выравнивание по ширине). Сноски оформляются постранично, ссылки на источники берутся в квадратные скобки в соответствии с номерами библиографического списка, находящегося в конце текста (например: [5, 67]). Нотные примеры и схемы сохраняются как рисунок.

Стоимость публикации составляет 120 рублей за страницу. Оплату следует производить после подтверждения о приеме статьи в печать. Реквизиты для оплаты будут высылаться по e-mail после утверждения материала статьи в печать.

Оргкомитет конференции оставляет за собой право отклонять тексты докладов, не соответствующие тематике конференции и критериям научных публикаций, либо оформленные не по представленным требованиям.

Заявки и материалы для публикации принимаются только в электронном варианте по электронному адресу Angela1@list.ru до 15 октября 2010 года с пометкой в теме письма «Актуальные проблемы ансамблевого исполнительства и педагогики».

Скачать образец заявки