Новые номера газет «Российский музыкант» и «Трибуна молодого журналиста», май 2011, №5

18 мая 2011 г. - 18 мая 2011 г. | Главное

Газета «Российский музыкант», май 2011, № 5

Майский номер газеты «Российский музыкант» открывает заметка Ярославы Кабалевской и фоторепортаж Дениса Рылова об очередной поездке делегации Московской консерватории в «Город воинской славы» — Ельню Смоленской области. Аспирантка иностранного отделения Риса Мория рассказала о благотворительных концертах в помощь пострадавшим от землетрясений и цунами в Японии, а преподаватель Марина Переверзева — о теоретической конференции в России.

С юбилейной датой поздравили профессоров Г. Н. Рождественского, А. В. Самонова и В. Г. Агафонникова, соответственно, доцент С. Д. Дяченко, профессор Т. И. Евсеева и сотрудник ГЦММК имени М. И. Глинки Ирина Новичкова. О классном вечере профессора Л. В. Ракова, приуроченном к его 85-летию, рассказал аспирант ОФ В. Г. Туганов.

Консерватория простилась с профессором Т. Н. Дубравской — в газету о ней написали ее коллеги. Доцент М. С. Высоцкая поделилась впечатлениями о IV международном фестивале современной музыки имени Кара Караева в Баку. О новых изданиях, посвященных А. Чугаеву и переписке С. Прокофьева с С. Кусевицким, рассказали профессора И. К. Кузнецов и Е. Б. Долинская.


Газета «Трибуна молодого журналиста», май 2011, № 5

«Трибуна молодого журналиста» знакомит читателя с молодыми композиторами — Павлом Алексеевым и Николаем Поповым, о которых написали студентки III курса ИТФ Полина Богданович и Елена Заярная. Их сокурсники Виктория Иванова, Елена Ковалева, Ярослав Станишевский и студентка II курса ДФ Ольга Ординарцева поделились своими впечатлениями о недавно прошедших концертах.

В проблемной рубрике также представлены материалы третьекурсников — Ольги Зубовой, Полины Харитоновой, Снежаны Сунцовой и Елены Ковалевой, а Марина Пак и Наталья Русанова рассказали о своих учителях — доценте М. И. Каратыгиной и профессоре В. Л. Гинзбурге.

 


Ссылки