Сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»

1 сентября 2012 г. - 30 сентября 2012 г. | Фестивали

1-30 сентября 2012 года

Большой, Малый, Рахманиновский залы


Начало нового концертного сезона в Московской консерватории богато яркими музыкальными событиями. В течение целого месяца в Малом и Рахманиновском залах уже в третий раз будут проходить концерты фестиваля «Творческая молодёжь Московской консерватории». В эти дни Консерватория предоставляет свои залы лучшим из лучших молодых музыкантов, давая уникальную возможность выступить на престижных концертных площадках. Заключительный гала-концерт состоится в Большом зале при участии Камерного оркестра Московской консерватории под управлением Феликса Коробова.

В этом году в рамках фестиваля состоятся концерты лауреатов международных конкурсов последних лет, среди которых будут и выступления победителей I Конкурса вокально-фортепианных дуэтов «Piano & Voice», который Консерватория проводила в прошлом году. Также перед столичной публикой предстанут коллективы, организованные консерваторскими силами: вокальный ансамбль «Интрада» (руководитель – Екатерина Антоненко), ансамбль «Questa Musica», Камерный оркестр «Veritas» под управлением Максима Емельянычева «Robert-квинтет», «Rondo-квинтет».

Концерты фестиваля «Творческая молодёжь Московской консерватории — это всегда новые впечатления, интересные интерпретации и взгляд в будущее российского исполнительского искусства.

Сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»

Открытие фестиваля

Павел Колесников (фортепиано)

Класс профессора С. Л. Доренского

Самсон Цой (фортепиано)

Класс профессора Ю. С. Айрапетяна

Класс камерного ансамбля профессора А.З. Бондурянского

1 сентября 2012, Малый зал консерватории

Сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»

Елена Корженевич (скрипка)

Руководитель — профессор В. М. Иванов

Сергей Поспелов (скрипка)

Класс профессора Э. Д. Грача

В концерте принимает участие —

Ирина Сопова (альт)

Руководитель — профессор Ю. А. Башмет

3 сентября 2012, Малый зал консерватории

Сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»

Александр Шайкин (фортепиано)

Руководитель — профессор Э. К. Вирсаладзе

Лауреат международных конкурсов

Robert-Квинтет:

Илья Кондратьев (фортепиано)

Марьяна Осипова (первая скрипка)

Никита Олиневич (вторая скрипка)

Александра Тельманова (альт)

Илья Пашинцев (виолончель)

Класс профессора И. М. Кандинской

4 сентября 2012, Малый зал консерватории

Сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»

Филипп Копачевский (фортепиано)

Класс профессора С. Л. Доренского

Алексей Кудряшов (фортепиано)

Руководитель — профессор В. В. Горностаева

7 сентября 2012, Малый зал консерватории

Сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»

Камерный оркестр «Veritas»

Дирижер —

Максим Емельянычев

Солисты —

Айлен Притчин (скрипка)

Нина Куприянова (арфа)

8 сентября 2012, Малый зал консерватории

Сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»

Лауреат X Международного органного фестиваля (Гатчина - Санкт-Петербург 2009),
II Международного конкурса органистов им. А. Ф. Гедике (2011),
II Всероссийского конкурса «Юный органист» (2009),
II Московского фестиваля молодых деятелей искусств им. Н.Л. Бидлоо (2009).

Анастасия Сидоркина (орган)

Лауреат II Международного конкурса органистов имени А.Ф. Гедике (Москва 2011),
I Московского конкурса юных органистов,
III Международного конкурса органистов в Гатчине – Полоцке (2002).
Дипломант V Всероссийского открытого конкурса органистов (Казань 2007),
I Международного конкурса им. А.Ф. Гедике (Москва 2008).

Наталья Ужви (орган)

Руководитель — профессор Н. Н. Гуреева

Лауреат VIII Открытого Фестиваля-конкурса органной музыки (Санкт-Петербург 2007)
Лауреат и дипломант Московского международного юношеского органного фестиваля (2003, 2004)
I Московского фестиваля молодых деятелей искусств им. Н.Л. Бидлоо (2007)
I Всероссийского фестиваля-конкурса молодых органистов «Soli Deo Gloria» (Москва 2007)

Юлия Драгинда (орган)

Руководитель — доцент А. С. Семёнов

В концерте принимают участие:

Сергей Белозерцев (скрипка)
Алексей Балашов (гобой)
Регина Штейнман (альт)

9 сентября 2012, Малый зал консерватории

Сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»

Победитель V Международного конкурса пианистов им. А. Н. Скрябина

Арсений Тарасевич-Николаев (фортепиано)

Класс профессора С. Л. Доренского

9 сентября 2012, Малый зал консерватории

Сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»

Лауреат III Международного конкурса юных пианистов им. Ф. Шопена (Москва),
VII Европейского конкурса им. Ф. Шопена (Дармштадт),
II Международного конкурса им. Э. Гилельса (Одесса),
III Международного конкурса им. А.Н. Скрябина (Москва),
Конкурса им. Марии Каллас (Афины),
X Международного Конкурса им. Э. Грига (Осло),
Международного конкурса фортепианных концертов (Китай 2011)

Галина Чистякова (фортепиано)

Класс профессора М. С. Воскресенского

Лауреат IX Международного конкурса Citta di Padova (Италия 2012, I премия),
юношеского конкурса виолончелистов им. А. Янигро (Хорватия 2004, II премия),
конкурса виолончелистов им. А. Глазунова (Париж 2005, I премия),
юношеского конкурса исполнителей на струнных инструмента им. Р. Матца (Хорватия 2006, II премия)


Егор Колесов (виолончель)

Класс профессора А. Н. Селезнёва

13 сентября 2012, Малый зал консерватории

Сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»

Динара Клинтон (фортепиано)

Класс профессора Э. К. Вирсаладзе

Квинтет:

Наталья Игумнова (фортепиано)

Таир Хисамбеев (1 скрипка)

Анна Кандаурова (2 скрипка)

Анна Фирсанова (альт)

Игорь Нечаев (виолончель)

Класс профессора А. З. Бондурянского

15 сентября 2012, Рахманиновский зал консерватории

Сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»

Победитель II Международного конкурса Московской консерватории для исполнителей на духовых и ударных инструментах (2011)

Михаил Гайдук (труба)

Класс профессора В. А. Новикова

Лауреат Международного конкурса «Concertino Praga» (II премия, Чехия, 2011)

Алексей Вовченко (кларнет)

Класс профессора Е. А. Петрова

Александра Мороз (гобой)

Александра Задворьева (гобой)

Класс преподавателя Д. К. Булгакова

Лауреат Международного конкурса им. Д. Биды (II премия, Львов, 2009)

Иван Шатковский фагот

Класс профессора В. С. Попова

Лауреат Международного конкурса «Симфония» (I премия, 2008)

Александр Пуленков (фагот)

Класс профессора В. С. Попова

Алексей Орлов (ударные)

Класс профессора В. Б. Гришина

Духовой квинтет:

Сергей Журавель (флейта)
Федор Егоров (гобой)
Илья Ярцев (кларнет)
Анастасия Батракова (фагот)
Денис Володичев (валторна)

Партия фортепиано —

Светлана Оруджева

Татьяна Кудряшова

16 сентября 2012, Рахманиновский зал консерватории

Сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»

Победители I Конкурса вокально-фортепианных дуэтов «Piano-voice»

Дуэт:

Альбина Латипова (сопрано)

Алексей Демченко (фортепиано)

Классы профессоров Г. А. Писаренко, Г.Н. Брыкиной

Дуэт:

Ким Бо Рам (баритон)

Кристина Кесельман (фортепиано)

Классы профессоров А.П. Мартынова, А.П. Константиниди


Фортепианный дуэт:

Ольга Козлова, Николай Кожин

Класс профессора А.З. Бондурянского

16 сентября 2012, Рахманиновский зал консерватории

Сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»

Екатерина Маркова (сопрано)

Мария Сёмочкина (сопрано)

Елена Стихина (сопрано)

Ксения Леонидова (меццо-сопрано)

Николай Ерохин (тенор)

Максим Перебейнос (баритон)

18 сентября 2012, Малый зал консерватории

Сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»

Вокальный ансамбль «Интрада»

Художественный руководитель и дирижер —

Екатерина Антоненко

В концерте принимают участие:

Лауреат международных конкурсов

Михаил Антоненко (орган)

Класс профессора Н. Н. Гуреевой

Солистка Московского академического Музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко
Лауреат международного конкурса

Лилия Гайсина (сопрано)

Класс профессора И.И. Масленниковой

Солист Московской государственной академической филармонии

Тигран Матинян (тенор)

23 сентября 2012, Малый зал консерватории

Сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»

Ансамбль «Questa musica»

Художественный руководитель —

Мария Грилихес

Дирижёр –

Филипп Чижевский

24 сентября 2012, Рахманиновский зал консерватории

Сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»

Дмитрий Селипанов (ударные)

Руководитель — профессор В. Б. Гришин

Ольга Пащенко (клавесин)

Руководитель — профессор А. Б. Любимов

29 сентября 2012, Рахманиновский зал консерватории

Сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»

Закрытие фестиваля

Лауреаты международных конкурсов

Александр Синчук (фортепиано)

Александр Рамм (виолончель)

Аяко Танабэ (скрипка)

Лилия Гайсина (сопрано)

Николай Ерохин (тенор)
 

Камерный оркестр Московской консерватории

Художественный руководитель и дирижер —

Феликс Коробов

Партия фортепиано —

Заслуженная артистка России

Марина Белоусова

Алексей Луковников

30 сентября 2012, Большой зал консерватории


Концерты


1
СЕН
2012

Открытие фестиваля «Творческая молодежь Московской консерватории»

3
СЕН
2012

Фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории». Елена Корженевич...

4
СЕН
2012

Фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории». Александр Шайкин...

7
СЕН
2012

Фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории». Филипп Копачевский...

8
СЕН
2012

Фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории». Камерный оркестр...

9
СЕН
2012

Фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории». Арсений Тарасевич-Николаев...

9
СЕН
2012

Фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории». Анастасия Сидоркина,...

13
СЕН
2012

Фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории». Галина Чистякова...

15
СЕН
2012

Фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»

16
СЕН
2012

Фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории». Победители I Конкурса вокально-фортепианных дуэтов «Piano-voice»

16
СЕН
2012

Фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»

18
СЕН
2012

Фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»

23
СЕН
2012

Фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории». Вокальный ансамбль...

24
СЕН
2012

Фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории». Ансамбль «Questa...

29
СЕН
2012

Фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории». Ольга Пащенко...

30
СЕН
2012

Закрытие фестиваля «Творческая молодежь Московской консерватории»

Похожие события