Московская консерватория создала соцсеть для музыкантов

20 сентября 2013 г. |

Московская консерватория создала социальную сеть для музыкантов. Зарегистрировавшись всоцсети Splayn, музыкант может выкладывать на своей странице собственные аудио- и видеозаписи, а также афиши выступлений и информацию о себе.

Другие пользователи могут слушать записи, выставлять оценки и комментировать, не регистрируясь на сайте. Это сделано для того, чтоб музыкантам было удобнее отправлять свои записи с Splayn знакомым и потенциальным работодателям.

Когда запись набирает много просмотров и баллов, то она поднимается в рейтинге и может попасть в раздел «Популярное» на главной странице.

“Если вы музыкант, то ваша страница в Splayn — это ваше резюме, которое могут увидеть администраторы и руководители оркестров, продюсеры звукозаписывающих студий и концертных организаций», - говорится в описании проекта.

При добавлении музыки и видео пользователь должен указать, является ли он автором, или исполнителем. Правила сайта запрещают размещать чужие произведения. 

«Splayn создан под эгидой Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, поэтому вашу запись смогут услышать не только ваши друзья, но и преподаватели Московской консерватории», - говорится на сайте.

Источник: http://www.therunet.com/