VII Международный конкурс Московской консерватории для исполнителей на духовых и ударных инструментах
6 ноября 2015 г. - 14 ноября 2015 г.

Победители конкурса:

В номинации «гобой»

  • I премия — Андрей Чолокян (Россия)
  • II премия — Иван Кобыльский (Россия)
  • III премия — Аль-Фараби Бахтияров (Казахстан)

диплом финалиста — Лю Минг (КНР)
диплом финалиста — Фёдор Егоров (Россия)

лучшее исполнение обязательной пьесы: Андрей Чолокян (Россия)

В номинации «валторна»

  • I премия — Николас Гомес-Наваль (Испания)
  • II премия — Артемий Якушев (Беларусь)
  • III премия — не присуждена

диплом финалиста — Александр Кушнарев (Россия)

лучшее исполнение обязательной пьесы: Николас Гомес-Наваль (Испания)

Лучшие концертмейстеры:

В номинации «гобой» — Александра Полякова

В номинации «валторна» — Елена Кузнецова

Специальные призы

  • Специальный приз: гобой д’амур фирмы «J. Püchner» — Аль-Фараби Бахтияров (Казахстан)
  • Специальный приз: гобой фирмы «F. Lorée — de Gourdon» — Андрей Чолокян (Россия)
  • Специальный приз: профилирующая машинка компании «K. Ge Reeds» — Фёдор Егоров (Россия)
  • Специальный приз: профилирующая машинка компании «Reeds ’n Stuff» — Иван Кобыльский (Россия)
  • Специальный приз: сурдина «Sshhmute» от компании «Индиком» — Николас Гомес-Наваль (Испания)
  • Специальный приз: футляр для тростей «Gewa» от компании «Индиком» — Андрей Чолокян (Россия)
  • Специальные призы: мундштуки Silver 925 от компании Ямаха — Николас Гомес-Наваль (Испания), Артемий Якушев (Беларусь), Александр Кушнарев (Россия)
  • Специальный приз симпатий Камерного оркестра Московской консерватории — Николас Гомес-Наваль (Испания)

Расписание конкурсных прослушиваний и репетиций

Гобой, III тур (PDF)

Валторна, III тур (PDF)

Гобой, II тур (PDF)

Валторна, II тур (PDF)

Гобой, I тур (PDF)

Валторна, I тур (PDF)


Вниманию участников!

12 ноября в 308 классе состоятся мастер-классы членов жюри конкурса:
С 9:30 до 12:00 Грегор Витт (Германия)
С 12:00 до 14:30 Арнальдо де Феличе (Италия)
С 14:30 до 17:00 Жан-Луи Капецалли
С 17:00 до 19:30 Алекс Кляйн (Бразилия)
С 19:30 до 21:00 Презентация продукции F. Lorée - de Gourdon

12 ноября в 47 классе с 16:00 до 19:00 состоятся совместные мастер-классы членов жюри конкурса по специальности валторна: Мартина Шопфера, Боштьяна Липовшека и Роланда Бошняка.

Во всех мастер-классах к участию не допускаются финалисты конкурса.

Вниманию участников!

Репетиция с оркестром к финальному туру по специальности гобой состоится 11 ноября с 14:00 до 18:00 в 47 классе, сразу после объявления результатов.
Репетиция с оркестром к финальному туру по специальности валторна состоится 12 ноября с 10:00 до 14:00 в 47 классе.


Расписание (Скачать Docx) (изменено 21.10.2015)

Список участников 1 тура конкурса

Специальность Гобой

  1. Ажбагамбетов Елазат (Казахстан)
  2. Акишин Борис (Россия)
  3. Алиев Ислам (Казахстан)
  4. Бабченко Елизавета (Россия)
  5. Бальцевич Антон (Беларусь)
  6. Бахтияров Аль-Фараби (Казахстан)
  7. Беляева Юлия (Россия)
  8. Берды Изабела (Польша)
  9. Богданов Павел (Россия)
  10. Борисова Анна (Россия)
  11. Врублевский Владислав (Беларусь)
  12. Герасимов Фрол (Россия)
  13. Готовцева Ольга (Россия)
  14. Гришина Софья (Россия)
  15. Егоров Фёдор (Россия)
  16. Ералы Фариза (Кахахстан)
  17. Кобыльский Иван (Россия)
  18. Корень Артем (Россия)
  19. Кудала Анна (Польша)
  20. Ли Бернис (Сингапур)
  21. Лю Минг (КНР)
  22. Моисеенко Никита (Украина)
  23. Нусипова Асем (Казахстан)
  24. Петрянина Татьяна (Казахстан)
  25. Ровенко Михаил (Россия)
  26. Савинков Алексей (Россия)
  27. Свердловский Филипп (Россия)
  28. Стецюк Сергей (Беларусь)
  29. Токарев Станислав (Россия)
  30. Трифонов Даниил (Россия)
  31. Финоедов Сергей (Россия)
  32. Химено-Перес Кристина (Испания)
  33. Ходырев Сергей (Россия)
  34. Чолокян Андрей (Россия)
  35. Шапарь Мария (Россия)
  36. Шэн Чжунъюань (КНР)
  37. Юн Ели (Республика Корея)
  38. Урин Яков (Россия)

Специальность Валторна

  1. Ахметгареева Елена (Россия)
  2. Гомес-Наваль Николас (Испания)
  3. Грачев Антон (Россия)
  4. Кертик Семён (Украина)
  5. Киббл Мэттью (Великобритания)
  6. Кушнарев Александр (Россия)
  7. Мамутбаев Сырым (Казахстан)
  8. Мезенцев Владимир (Россия)
  9. Монетов Дмитрий (Россия)
  10. Рязапов Руслан (Россия)
  11. Семеряга Иван (Россия)
  12. Смаль Андрей (Беларусь)
  13. Якушев Артемий (Беларусь)