Четвёртый Всероссийский конкурс молодых учёных в области искусств и культуры

31 мая 2017 г. | Конкурсы
Результаты I тура IV Всероссийского конкурса молодых учёных в области искусств и культуры

По решению жюри к участию во II туре рекомендуются:

  • Фахрадова Рена Зауровна «Гармонические основания спектральной музыки  (на материале соч. Жерара Гризе и Тристана Мюрая)» (научный руководитель — доктор искусствоведения, профессор И. К. Кузнецов);
  • Рыжкова Наталья Павловна «”Пеллеас и Мелизанда” М. Метерлинка в интерпретации Габриеля Форе» (научный руководитель — кандидат искусствоведения, доцент Е. В. Ровенко)

Департамент науки и образования Министерства культуры Российской Федерации информирует о проведении в 2017 году IV Всероссийского конкурса молодых учёных в области искусств и культуры. К участию в конкурсе приглашаются студенты и аспиранты в возрасте до 30 лет на момент проведения конкурса. Конкурс проводится в 2 тура.

К участию в первом туре принимаются работы, соответствующие требованиям Положения о проведении Чётвертого всероссийского конкурса молодых учёных в области искусств и культуры в 2017 году Министерства культуры РФ, по номинациям:

  • Музыкальное искусство;
  • Теория и история искусства и культуры.

Работы и их авторефераты предоставляются в электронном виде одновременно на адреса nauka@mosconsv.ru и kzenkin@list.ru, а также в бумажном виде (1 экземпляр) в кабинет проректора по научной работе. Сопутствующие документы предоставляются в бумажном виде. Просьба внимательно изучить требования к оформлению и структуре конкурсных работ (см. Положение о проведении Четвёртого Всероссийского конкурса молодых учёных в 2017 году).

Работы вместе с сопутствующими документами принимаются до 6 сентября 2017 года. Внимание! Срок подачи заявок был изменён!

Заседание жюри первого тура состоится не позднее 19 сентября 2017 года.

Порядок проведения первого тура (Скачать Word)