Большая музыка для маленьких в Яндекс.Эфире

12 ноября 2020 г. | Партнерство

Онлайн-трансляции концертов проекта «Большая музыка для маленьких» Московской консерватории и Hyundai

Hyundai и Московская консерватория запускают онлайн-трансляции музыкальных программ для детей в рамках совместного образовательного проекта «Большая музыка для маленьких».

Премьерный показ состоится 12 ноября в 20.00 в Яндекс.Эфире по ссылке. В программе «В гостях у народных инструментов» прозвучат балалайка, домра, гусли, баян, разные виды гармошек. Зрители узнают о происхождении народных инструментов и жанров пения во взаимосвязи с национальной культурой и услышат традиционные народные композиции в исполнении артистов Московской государственной консерватории.
После показа на Яндекс.Эфире концерты можно будет увидеть на YouTube-канале Hyundai.
«Большая музыка для маленьких» – совместный проект Московской консерватории и компании «Хендэ Мотор СНГ», запущенный пять лет назад и сегодня собирающий до 7000 гостей в рамках годового цикла. Цель проекта —популяризация классической музыки среди подрастающего поколения в форме бесплатных интерактивных лекций. Автор проекта — Ксения Олеговна Бондурянская.

Осенью 2020 года в связи с ограничениями, вызванными пандемией, стартовали онлайн-трансляции концертов, которые позволят присоединиться к проекту всем желающим в безопасном формате в любой точке мира.

 


Ссылки


Ссылки