Заседание Учёного совета онлайн

24 ноября 2020 г., Интернет-трансляция | Главное

24 ноября 2020 года в 16.00 состоится заседание Учёного совета в режиме видеоконференции в программе Microsoft Teams. Регистрация и голосование уже открыты в команде Microsoft Teams «Учёный совет».

Повестка дня:

1. Конкурс на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава, представление к учёным и почётным званиям и наградам.

2. О соблюдении требований по оформлению кафедральной документации (на примере факультета симфонического и хорового дирижирования).
Сообщения проректора по учебно-методическому объединению профессора Н. И. Тарасевича и и. о. декана факультета симфонического и хорового дирижирования профессора А. М. Рудневского.

3. О контроле над систематической актуализацией данных, размещенных на интернет-сайте МГК.
Сообщение начальника отдела компьютерных технологий и информационной безопасности А. М. Богоявленского.

4. О работе редакционно-издательского совета.
Сообщение проректора по научной работе профессор К. В. Зенкина

5. Текущие вопросы.

Подключится к видеоконференции можно с 15:30.


Как войти в Teams можно ознакомиться по ссылке

Как включить уведомления

Рекомендуем всем членам Учёного совета включить уведомления. Это позволит получать оповещения о всех сообщениях в группе, в т.ч. о начале регистрации, заседания, голосования и т.д. Для того, чтобы включить уведомления:

1) Войдите в команду Microsoft Teams «Учёный совет».

2) В правом верхнем углу нажмите на три точки:

3) Выберите в меню «Уведомления канала»:

4) В настройках уведомлений выберите «Все новые записи» и там поставьте «Баннер и веб-канал».

Как зарегистрироваться

1) Регистрация уже открыта, в групповой переписке надо найти сообщение: Вверху этого канала создана новая вкладка. Вот ссылка (или на английском Added a new tab at the top of this channel. Here's a link). Нажмите на слово «Регистрация»

2) Перед вами появится форма регистрации. Заполните её и нажмите кнопку «Отправить».

3) Если по какой-то причине вы не можете найти сообщение о регистрации, вы можете открыть форму регистрации на вкладке вверху:

4) После того, как вы зарегистрируетесь, вы увидите сообщение «Вы успешно зарегистрировались. Пожалуйста, проголосуйте по конкурсному отбору ППС». Чтобы вернуться назад нажмите вверху на вкладку «Публикации».

Обратите внимание! Время регистрации ограничено до 24 ноября 16.30.

Как принять участие в заседании

1) В 15.30 начнётся видеокоференция. 

2) Вы получите уведомление о начале собрания, а в групповой переписке появится кнопка «Присоединиться». Нажмите на кнопку, чтобы присоединиться.

3) Нажав «присоединиться к собранию», вы сможете проверить, включены или нет камера и микрофон. Рекомендуем всем, кроме выступающего, отключить камеру и микрофон.

4) Для того, чтобы отключить свой видеопоток в процессе видеоконференции (после доклада) на панели управления нажмите на изображение камеры. Оно станет перечёркнутым. Чтобы включить, нажмите на перечёркнутое изображение видеокамеры.

5) Для того, чтобы включить микрофон в процессе видеоконференции (если вы хотите что-то сказать) на панели управления нажмите на перечёркнутое изображение микрофона. Чтобы выключить, нажмите на изображение микрофона, оно станет перечёркнутым.

Как проголосовать

1) Голосование уже открыто в команде Учёного совета. Найдите в групповой переписке: Вверху этого канала создана новая вкладка. Вот ссылка (или на английском Added a new tab at the top of this channel. Here's a link). Нажмите на «Заполнить | Голосование»

2) Если вы не получили сообщение, ссылка не открывается и т.д. откройте бюллютень на вкладке «Голосование» вверху, на мобильных устройствах вкладка будет называться «Дополнительно»:

3) Проголосуйте (выберите за, если вы за, или против, если вы против) и нажмите кнопку «Отправить». Голосование анонимное.

4) После того, как вы проголосовали, вы увидите сообщение «Вы успешно проголосовали» или «Ваш ответ отправлен». Чтобы вернуться назад нажмите вверху на вкладку «Публикации».

Обратите внимание! Внести исправление в отправленный бюллютень невозможно. Время голосования ограничено до 24 ноября 16.30

План работы Учёного совета на 1-й семестр 2020/2021 учебного года

Утверждено на заседании Учёного совета 08.09.2020 года


Ссылки