Скрипкин
Андрей Андреевич

  • Преподаватель
Скрипкин<br /> Андрей Андреевич

Андрей Скрипкин родился в Калининграде в 1991 году. Начал учиться музыке в 11 лет в ДМШ им. Р. М. Глиэра у А. И. Логиновой. С 2007 по 2011 год учился в Калининградском областном музыкальном колледже им. С. В. Рахманинова в классе Заслуженного артиста РФ В. Д. Слободяна.

В 2016 году окончил Московскую государственную консерваторию имени П. И. Чайковского, классы профессоров И. В. Осиповой (фортепиано), Н. В. Богелавы (концертмейстерский класс), А. З. Бондурянского (камерный ансамбль). В 2018 году окончил ассистентуру-стажировку в Московской консерватории, руководитель — профессор Н. В. Богелава.

С 2019 года работает преподавателем концертмейстерского класса в Московской консерватории имени П. И. Чайковского.

С 2014 года работает в МГДМШ им. И. О. Дунаевского (концертмейстер высшей категории и преподаватель)

Лауреат международных конкурсов в Москве («Шедевры фортепианной музыки», 2014), Бельгии (Гре-Дуасо, 2012), Литве (Клайпеда, 2011; Друскининкай, 2009), конкурса вокально-фортепианных дуэтов «PianoVoce» (1 премия, Москва, 2016). В 2018 на конкурсе Ю. Башмета в трио с П. Романенко и Е. Румянцевым получили специальный приз за лучший ансамбль.

Выступал с оркестром Подляской оперы и Филармонии г. Белостока, Калининградским симфоническим оркестром, с оркестром имени А. П. Бородина, с дирижёрами — М. Наленч-Неселовским, А. Фельдманом, К. Шеебеном, П. Ландо.

С 2016 года выступает в ансамбле с певцом К. Сучковым.

В годы учебы принимал участие в мастер-классах таких преподавателей как Игорь Лебедев, Святослав Липс, Иван Урвалов, Анне Оланд, Диане Андерсен, Алан Вайс, Йохан Шмидт, Джун Канно, Сёрен Растоджи.