1
МАЯ
2015
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 300 - 800

Билеты продаются

Юбилейный концерт. Ирина Осипова (фортепиано)

К 60-летию

В концерте принимают участие:

Кирилл Кашунин (фортепиано)

Александр Калашков (скрипка)

Елена Аюшеева (сопрано)


В программе:

В. А. Моцарт
Соната для двух фортепиано ре мажор

П. Чайковский
«Осенняя песня» из цикла «Времена года»
«Шалунья», соч. 72
Мелодия для скрипки и фортепиано
Романсы

С. Рахманинов
Две пьесы для скрипки и фортепиано, соч. 6
Романс и Тарантелла из Сюиты № 2 для двух фортепиано, соч. 17
Соната № 2 для фортепиано си-бемоль минор, соч. 36
Романсы

«...Какая искренность высказывания и выстраданность речи, как чудесно сплетена воедино гирлянда пьес-фантазий, соединённых серебряной нитью поэзии! Её эмоциональная игра не ласкает слух, как у иных барышень, но прямо берёт за сердце!»

«Советский музыкант»

Заслуженная артистка России, профессор Московской консерватории, харизматичная и артистичная пианистка Ирина Осипова отмечает почетный юбилей – 60-летие!

Еще в детстве исполнительница подавала большие надежды, а окончив Московскую консерваторию с отличием и ассистентуру-стажировку (класс профессора Е.В. Малинина), с легкостью покорила зрительские сердца. В репертуаре Осиповой органично сочетаются сочинения различных композиторов – от Баха до Прокофьева, – особенное место среди которых отведено Рахманинову. Пианисткой сделана фондовая запись на радио многих его произведений, в том числе уникальная программа из всех транскрипций. Одна из последних – запись компакт-диска, в который вошли все транскрипции и шесть музыкальных моментов Рахманинова.

Символично, что именно сочинениями Рахманинова завершится музыкальная программа юбилейного концерта Ирины Осиповой, который пройдет 1 мая на сцене Малого зала консерватории. Вместе с коллегами по творчеству – пианистом Кириллом Кашуниным и певицей Еленой Аюшеевой – И. Осипова исполнит Две пьесы для скрипки и фортепиано, Романс и Тарантеллу из Второй сюиты для двух фортепиано, Вторую фортепианную сонату и Романсы. Также для публики прозвучит Соната для двух фортепиано ре мажор Моцарта и произведения Чайковского при участии скрипача Александра Калашникова.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе


Ссылки


Ирина Осипова

Заслуженная артистка России


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы