21
ФЕВРАЛЯ
2017
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 300 - 800

Билеты продаются

Абонемент № 25

Пианистическое искусство. Цикл II

Александр Бондурянский (фортепиано)

В концерте принимают участие –

Фортепианный дуэт –

Ирина Силиванова, Максим Пурыжинский

Государственный Квартет имени С.С. Прокофьева:

Ирина Менькова (скрипка)

Елизавета Ярцева (скрипка)

Екатерина Маркова (альт)

Ольга Галочкина (виолончель)

Марат Аванесян (кларнет)


В программе:

Ф. Шуберт 
Фантазия для фортепиано в 4 руки

Ф. Шуберт – С. Прокофьев 
Вальсы для двух фортепиано

С. Прокофьев
Увертюра на еврейские темы для кларнета, струнного квартета и фортепиано

Ф. Шуберт – Ф. Лист 
Песни

21 февраля на сцене Малого зала пройдет концерт абонемента «Пианистическое искусство». На этот раз в центре внимания – кандидат искусствоведения, народный артист России, профессор Московской консерватории Александр Бондурянский.

А. Бондурянский учился в Кишиневской консерватории (класс профессора А.Л. Соковника), а затем в аспирантуре Московской консерватории (класс профессора Д.А. Башкирова). В годы учебы в Москве в классе камерного ансамбля профессора Т.А. Гайдамович в 1968 году был создан ансамбль «Московское трио», инициатором и бессменным участником которого является Бондурянский. Сегодня «Московское трио» (А. Бондурянский, А. Иванов, М. Уткин), лауреат Международных конкурсов в Мюнхене, Белграде, Будапеште, Бордо, по праву считается одним из ведущих камерных ансамблей мирового класса. Коллектив с большим успехом выступает не только в России, но и в других странах, участвует в крупнейших международных музыкальных фестивалях - в Москве, Хельсинки, Берлине, Белфасте, Флоренции, Дубровнике, Охриде, Севилье и др.

Наряду с ансамблевой деятельностью Бондурянский выступает с сольными концертами и как солист с симфоническими оркестрами в России и за рубежом. Бондурянский – автор музыковедческих работ по истории жанра фортепианного трио и проблемам интерпретаторского искусства. Ряд ансамблей молодых музыкантов, воспитанных в классе профессора Бондурянского, удостоен высоких премий на престижных конкурсах в России, Италии, Франции, Германии и др.

Также в концерте принимают участие прославленные столичные коллективы – фортепианный дуэт Ирины Силивановой и Максима Пурыжинского и Государственный квартет имени С.С. Прокофьева.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Для аккредитаций СМИ
Тел. +7 (495) 629 0638
E-mail: mgk-info@mail.ru


Ссылки


Ссылки


Александр Бондурянский

Народный артист России


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы