16
МАРТА
2024
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Олег Бугаев (виолончель), Сергей Главатских (фортепиано)


В программе:

Г.Ф. Гендель
Соната для скрипки и basso continuo ля мажор, HWV 361

Л. Яначек
Соната для скрипки и фортепиано

И.С. Бах
Соната для виолы да гамба и клавира соль минор, BWV 1029

З. Кодаи
Сонатина для виолончели и фортепиано

Б. Бриттен
Соната для виолончели и фортепиано

На сцене Малого зала консерватории, известного своей превосходной акустикой, выступят известные музыканты – виолончелист Олег Бугаев и пианист Сергей Главатских. Артисты исполнят шедевры мировой музыкальной литературы. Прозвучат сочинения Генделя, Яначека, Баха, Кодаи и Бриттена.

«Олег Бугаев — серьезный, сложившийся музыкант со своим творческим лицом и оригинальным мышлением. Он один из немногих владеет чувством времени в музыке и умеет по-особому разговаривать своим виолончельным звучанием», – так об Олеге Бугаеве отзываются музыкальные эксперты. Сегодня он – один из самых востребованных музыкантов в России. Среди его партнеров — Алексей Любимов, Юрий и Ксения Башмет, Ирина Бочкова, Александр Князев, Алексей Наседкин, Тигран Алиханов, Граф Муржа, Борис Андрианов, Михаил Уткин, Алена Баева, Людмила Голуб, Юрий Мартынов.

Сергей Главатских — лауреат международных конкурсов имени Эмиля Хайека в Белграде, имени Рахманинова в Москве, имени Флипса в Роттердаме (Нидерланды), в Эпинале (Франция), в Порто (Португалия). Солист Московской филармонии, преподаватель Московской консерватории. Выступает с концертами и мастер-классами в России, Германии, Франции, Гонконге, Японии. Он выступал в качестве солиста с крупнейшими оркестрами, среди которых оркестр Московской академической филармонии, Российский государственный оркестр кинематографии, французские оркестры Le Havre и Montbelliard, камерный оркестр NHK (Япония) и другие.



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы