16
МАРТА
2024
1400
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Scherzo. Дирижер и рассказчик – Вячеслав Валеев

Поиск

цена билета 500 - 1500

Абонемент № 4 (детский). Играем в симфонию

Симфонический оркестр Московской консерватории

Дирижер и рассказчик –

Вячеслав Валеев


В Московской консерватории продолжается детский абонемент, посвященный частям Симфонии. На третьем концерте 16 марта в Большом зале юные слушатели и их родители узнают об особенностях Scherzo — стремительной части симфонического цикла. О том, какие бывают темы, темпы, динамические оттенки, образы Scherzo, в увлекательной интерактивной форме расскажет главный консерваторский волшебник — Вячеслав Валеев. А также Ахмет Вячеславович, он же Шумомер — виртуальный персонаж, с которым дирижер будет вести диалог на протяжении концерта.

«К сожалению, сегодня, в эпоху тик-тока, дети почти не умеют мыслить и рассуждать. Наша задача — научить их правильно слушать и понимать классическую музыку. Простыми словами мы объясняем сложные вещи, которые интересны и познавательны как детям, так и их родителям», — утверждает Вячеслав Валеев.

Легко и непринужденно взмахнув палочкой, дирижер преобразит зал в сказочно-фантастическое пространство. На концерте в рамках уже двенадцатого сезона Детского абонемента консерватории слушателей ожидает много музыкальных открытий и зрелищных впечатлений.


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы