Коган-Корчинская
Виктория Юрьевна

  • Годы работы: 2014 - 2017
  • Ассистент
Коган-Корчинская<br /> Виктория Юрьевна

Лауреат Международного конкурса им. Стравинского в США (1991, I премия)
Лауреат конкурса пианистов в Андорре (2000, I премия)
Лауреат конкурса E-Piano в Миннеаполисе (2002, II премия)
Лауреат I Международного конкурса пианистов в Корее (2004, I премия)


Пианистка, обладающая редкими музыкальными и виртуозными качествами. Высочайший профессиональный уровень и безграничный репертуар в сочетании с яркой индивидуальностью выделяют её среди молодых исполнителей. Музыкант в третьем поколении она достойно продолжает традиции своей прославленной семьи — прославленной российской династии исполнителей, подарившей миру великого пианиста Эмиля Гилельса и легендарных скрипачей Леонида Когана и Елизавету Гилельс.

Начав заниматься на фортепиано в 5 лет, к 17 годам она окончила Центральную Музыкальную Школу, а в 2002 г. — Московскую консерваторию и аспирантуру (классы профессоров Л. Н. Власенко, С. Л. Доренского, П. Т. Нерсесьяна). В дополнение к основному обучению, в 2005-2006 гг. Виктория посещала мастер-классы фортепианной академии на озере Комо в Италии у таких мастеров, как Андреас Штайер, Дмитрий Башкиров, Клод Франк и Вильям Наборе.

Концертную деятельность Виктория ведет с 13-ти лет на лучших площадках России и всего мира — в США и Канаде, в Германии, Италии, Австрии, Голландии, Турции, Египте, Корее. Она выступает и как сольная исполнительница и в союзе с симфоническими и камерными оркестрами. Ее партнерами по сцене, в числе прочих, были такие мастера как Максим Шостакович, Павел Коган, Арнольд Кац, Марк Горенштейн, Николай Алексеев, Павел Сорокин, Александр Ведерников, Владимир Зива, Чарльз Ансбахер.

Два CD (Art Classics) c монографией концертов Бетховена в исполнении Виктории Корчинской-Коган вызвали восторженный отклик любителей музыки и профессионалов. Фестивали — Каринтийское лето Австрия, Summit Music Festival CША, Muziktage Koblenz Германия, Mannes Keybord Festival New York и многих других.

С 2010 г. преподаёт в Московской консерватории на кафедре профессора С. Л. Доренского (асс.проф. П. Т. Нерсесьяна).