Кравцов
Кирилл Сергеевич

  • Ассистент
Кравцов<br /> Кирилл Сергеевич

Лауреат международных конкурсов в сольной и ансамблевой номинациях:
Гран-при V Международного конкурса «Маленький принц» (Запорожье, Украина, 1998)
II премия Международного конкурса скрипачей имени Коциана (Усти-над-Орлици, Чехия, 2000)
I премия Международного конкурса скрипачей в рамках фестиваля «В гостях у Айвазовского» (Феодосия, Украина, 2004)
I премия Первого Всероссийского музыкального конкурса (Россия, 2011)
Премии конкурсов камерных ансамблей в Италии (2011), имени С. И. Танеева в России (2011), «Шуберт и современная музыка» в Австрии (2012)
I премия на VI международном конкурсе скрипачей в Астане (Казахстан, 2016)


Родился 8 ноября 1987 года в Вильнюсе.

Начальное музыкальное образование получил в Харькове и Москве. Окончил Академическое музыкальное училище при Московской консерватории (класс преподавателя М. И. Кесельман) и Московскую консерваторию (класс профессора М. С. Глезаровой). Обучался в аспирантуре Московской консерватории по классу камерного ансамбля у профессора И. М. Кандинской, а в 2016-2018 годах — в ассистентуре-стажировке по классу скрипки у профессора В. М. Иванова, чьим ассистентом в консерватории является в настоящее время.

В годы учёбы был награжден стипендиями фондов Кушнарёва, «Юные звезды Украины», «Юные Дарования» и Международного благотворительного Фонда Владимира Спивакова. Принимал участие в международных мастер-классах в Германии, Латвии и Швеции.

Выступал в Большом, Малом и Рахманиновском залах Московской консерватории, Концертном зале имени П. И. Чайковского. Гастролировал в Австрии, Германии, Италии, Испании, Латвии, Литве, Украине, Чехии, Швеции, Швейцарии, Эстонии.

Выступал с такими известными музыкантами, как: Александр Бондурянский, Элисо Вирсаладзе, Наталия Гутман, Борис Березовсий, Мидори Гото, Лиана Исакадзе, Ирина Кандинская, Пауль Бадура-Шкода, Дмитрий Каприн, Феликс Коробов, Владимир Сканави, Саулюс Сондецкис.

С 2012 года играет в составе Камерного ансамбля «Солисты Москвы» (художественный руководитель — Юрий Башмет).