Сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»

1 сентября 2014 г. - 28 сентября 2014 г. | Фестивали

Московская государственная консерватория имени П. И. Чайковского

1 — 28 сентября 2014 г.

Большой, Рахманиновский залы консерватории
Концертный зал имени Н. Я. Мясковского

По традиции начало нового учебного года в Московской консерватории ознаменовано ярким событием – Сентябрьским музыкальным фестивалем «Творческая молодёжь Московской консерватории». В этом концертном сезоне фестиваль пройдет уже в четвертый раз. Целый месяц – с 1 по 28 сентября – Альма-матер гостеприимно открывает двери своих лучших залов молодым, талантливым и самобытным музыкантам, давая уникальную возможность выступить на престижных столичных концертных площадках. Среди участников – выпускники и студенты Московской консерватории, многократные лауреаты международных конкурсов, пианисты Георгий Войлочников, Арсений Тарасевич-Николаев, Дмитрий Майборода, Наталья Игумнова, Владимир Иванов, Анна Цыбулёва, скрипачи Полина Борисова, Елена Таросян, Елена Корженевич, Игорь Хухуа и Даниил Милкис, альтисты Ирина Сопова и Михаил Ковальков, виолончелисты Александр Рамм, Глеб Степанов и Анна Морозова и другие. Отдельный концерт посвящён молодым певцам. Также в Фестивале примет участие «Conoro Quintet», сформировавшийся в стенах МГК, а завершит молодёжный марафон Камерный оркестр «Arpeggione», основателем и художественным руководителем которого является выпускник Консерватории Валентин Урюпин.

Концерты фестиваля «Творческая молодёжь Московской консерватории» подарят слушателям новые впечатления и эмоции, удивляя не только высоким профессиональным исполнением и незаурядностью интерпретаций, но и интересными программами. Вниманию публики будут представлены как сочинения, относящиеся к «золотому фонду» мировой классической музыкальной литературы, так и творения современных авторов.


Билеты продаются в кассах консерватории (Б. Никитская, 13, 11)

Бронирование билетов: (495) 629-8905 (15.00-21.00)
Тел. для справок: 629-94-01

Сентябрьский музыкальный фестиваль
«Творческая молодежь Московской консерватории»

Открытие фестиваля

Квинтет в составе:

Наталья Игумнова (фортепиано)

Таир Хисамбеев (I скрипка)

Анна Кандаурова (II скрипка)

Михаил Ковальков (альт)

Игорь Нечаев (виолончель)

Руководитель — профессор А. З. Бондурянский

1 сентября 2014, Рахманиновский зал консерватории

Сентябрьский музыкальный фестиваль
«Творческая молодежь Московской консерватории»

Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов
«Музы Мира» (I премия, Москва, 2014)
Конкурса скрипачей им. Р. Канетти (Израиль, 2010)
Конкурса-фестиваля Славянской музыки (I премия, Москва, 2013)
Гран-при Международных конкурсов-фестивалей им. С. Орлова (Самара, 2012), «Открытая Европа» (Москва, 2011)

Полина Борисова (скрипка)

Руководитель — профессор А. Г. Богданян

Партия фортепиано —

Заслуженная артистка России

Ирина Куксова

Победитель I Всероссийского музыкального конкурса (Москва, 2012)
V Международного конкурса для исполнителей на духовых и ударных инструментах (Москва, 2013)

«Conoro Quintet»:

Сергей Журавель (флейта)

Федор Егоров (гобой)

Илья Ярцев (кларнет)

Анастасия Батракова (фагот)

Денис Володичев (валторна)

Класс преподавателя А. В. Табанковой

2 сентября 2014, Рахманиновский зал консерватории

Сентябрьский музыкальный фестиваль
«Творческая молодежь Московской консерватории»

Победитель IX Международного конкурса-фестиваля юных пианистов им. К.Н.Игумнова (Липецк, 2013)
II Московского Международного конкурса исполнителей классической музыки «Музыкальный алмаз» (Москва, 2012)
IV Открытого Всероссийского конкурса-фестиваля фортепианной музыки «Мерзляковка приглашает друзей» (Москва, 2011)

Лауреат III Международного Блютнеровского конкурса юных пианистов (Калининград, 2010)
VI конкурса-фестиваля камерно - инструментального исполнительства «Дни Бетховена в Москве» (2010)

Максим Кинасов (фортепиано)

Класс профессора С.Л. Доренского

Лауреат международных конкурсов пианистов памяти Э. Гилельса (I премия, Одесса, 2012)
Пианистов в г. Хамаматцу (Япония, IV премия, 2012)

Анна Цыбулёва (фортепиано)

Класс профессора Л.В. Рощиной

3 сентября 2014, Рахманиновский зал консерватории

Сентябрьский музыкальный фестиваль
«Творческая молодежь Московской консерватории»

Лауреат II Международного конкурса скрипачей им. Ю. И. Янкелевича (Омск, 2011)
IV Международного конкурса скрипачей им. Д. Ойстраха (II премия, Москва, 2010)
V Международного конкурса скрипачей им. А. И. Ямпольского (I премия, Москва, 2009)
Международного конкурса скрипачей Р. Канетти (I премия, Руссе, Болгария, 2008)

Елена Корженевич (скрипка)

Лауреат VI Международного конкурса альтистов Юрия Башмета (II премия и специальный приз им. О. Кагана, Москва, 2010)

Ирина Сопова (альт)

4 сентября 2014, Рахманиновский зал консерватории

Сентябрьский музыкальный фестиваль
«Творческая молодежь Московской консерватории»

Александр Рамм (виолончель)

Руководитель — профессор Н. Н. Шаховская

Анна Одинцова (фортепиано)

Класс камерного ансамбля — профессора А. З. Бондурянского

Елизавета Симоненко (арфа)

Руководитель — преподаватель Е. Н. Ильинская

7 сентября 2014, Рахманиновский зал консерватории

Сентябрьский музыкальный фестиваль
«Творческая молодежь Московской консерватории»

Победитель IV Международного конкурса пианистов имени А.Н. Скрябина (Москва, 2008)
Лауреат II Международного конкурса пианистов Takamatsu (Япония, 2010)
Лауреат XVI Международного конкурса «Premi Principat de Andorra» (Андорра, 2010)

Георгий Войлочников (фортепиано)

Руководитель – профессор С. Г. Иголинский

10 сентября 2014, Концертный зал имени Н.Я. Мясковского

Сентябрьский музыкальный фестиваль

«Творческая молодежь Московской консерватории»

Лауреат XXV Международного конкурса Flame (I премия, Франция, Париж, 2014)
Международного конкурса Vincenzo Vitti (Гран-при, Италия, Бари, Кастеллана-Гротте, 2011)
VI Международного конкурса музыкантов-исполнителей (Гран-при, Владивосток, 2010)
Международного конкурса славянской музыки (I премия, Москва, 2008)

Глеб Степанов (виолончель)

Руководитель – профессор Н. Г. Гутман

Партия фортепиано –

Лауреат международных конкурсов

Виталий Егоров

Лауреат Международного конкурса скрипачей Эдуарда Грача (Дубна, 2014)
Обладатель Гран-при IV Международного конкурса в Астане (2012)
IV Губернаторского международного юношеского конкурса имени В.А. Гаврилина (Вологда, 2010)

Игорь Хухуа (скрипка)

Класс профессора Э. Д. Грача

Партия фортепиано –

Лауреат международных конкурсов

Евангелия Делизонас 

12 сентября 2014, Концертный зал имени Н.Я. Мясковского

Сентябрьский музыкальный фестиваль
«Творческая молодежь Московской консерватории»

Победитель международных конкурсов:
«Искусство и образование XXI века» (2003, 2010)
«Балтийское созвездие» (С-Петербург)
Десятых Российских Дельфийских игр «Скрипка Севера» (Якутск)
«Closter Schontal» (Германия)

Лауреат международных конкурсов:
имени Е.А. Мравинского (С-Петербург)
имени Д.Ф. Ойстраха (Москва, 2010)
им. Й. Сигети (Будапешт, Венгрия)
VI конкурса скрипачей им. А.И. Ямпольского (Москва)
имени Эдуарда Грача (Дубна, 2014)

Елена Таросян (скрипка)

Класс профессора Э. Д. Грача

Партия фортепиано —

Владимир Юрыгин-Клевке

Победитель международных конкурсов:
VII конкурса молодых пианистов «Посвящение Ференцу Листу» (Москва, 2010)
VI конкурса юных музыкантов им. П.И. Чайковского (Республика Корея, 2009)
конкурса юных музыкантов «Новые имена» (2008)
VI телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик» (2005)
IV конкурса юных пианистов «Юрмала-2004» (Латвия, 2004)

Лауреат I Всероссийского музыкального конкурса Ротари (Москва, 2002)
VII Международного конкурса юных пианистов Владимира Крайнева (Харьков, 2004)
XIII Международного конкурса молодых музыкантов «Евровидение 2006» (Вена)

Дмитрий Майборода (фортепиано)

Класс профессора В. В. Пясецкого

15 сентября 2014, Рахманиновский зал консерватории

Сентябрьский музыкальный фестиваль
«Творческая молодежь Московской консерватории»

Победитель III Всероссийского конкурса «Волшебный смычок» (Пермь, 2005),
Международного конкурса молодых исполнителей (Тольятти, 2007)
Лауреат международных конкурсов виолончелистов: имени С. Кнушевицкого (Саратов, 2012), имени А. Хачатуряна (Армения, 2013)
Всероссийского конкурса виолончелистов имени С. М. Козолупова (Москва, 2012)

Анна Морозова (виолончель)

Класс профессора Н. Н. Шаховской

Партия фортепиано —

Евгений Талисман

Победитель XXI Международного юношеского конкурса в Италии «Читта-ди Барлетта»
Лауреат VII Международного конкурса пианистов им. Игумнова в Липецке

Виталий Стариков (фортепиано)

Класс профессора В. В. Горностаевой

20 сентября 2014, Рахманиновский зал консерватории

Сентябрьский музыкальный фестиваль

«Творческая молодежь Московской консерватории»

Михаил Ковальков (альт)

программа исполняется на инструменте Госколлекции
работы мастера О. Деразе

Наталья Игумнова (фортепиано)

В концерте принимают участие:

Ирина Чепижная, Владимир Солуянов (скрипка)
Ольга Жмаева (альт), Дмитрий Фёдоров (виолончель)

21 сентября 2014, Концертный зал имени Н.Я. Мясковского

Сентябрьский музыкальный фестиваль

«Творческая молодежь Московской консерватории»

Лауреат Международных конкурсов

Владимир Иванов (фортепиано)

Руководитель – профессор А. Б. Любимов

23 сентября 2014, Концертный зал имени Н.Я. Мясковского

Сентябрьский музыкальный фестиваль
«Творческая молодежь Московской консерватории»

Лауреат Международного конкурса им. М.М. Ипполитова-Иванова (I премия, 2011)
Всероссийского конкурса вокалистов «Art-vocal» (I премия, 2011)

Екатерина Ясинская (сопрано)

Класс профессора Г. А. Писаренко

Кирилл Золочевский (тенор)

Класс профессора А. С. Ворошило

Лауреат IV Международного конкурса вокалистов имени Б. Т. Штоколова (I премия, Санкт-Петербург, 2014)
V Международного конкурса оперных артистов имени Галины Вишневской (II премия, Москва, 2014)

Константин Сучков (баритон)

Класс профессора П. И. Скусниченко

Партия фортепиано:

Заслуженная артистка России

Наталья Богелава

Наталья Ивакина

Евгения Лапухина

24 сентября 2014, Рахманиновский зал консерватории

Фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»

Камерный оркестр «Arpeggione»

Дирижер —

Художественный руководитель оркестра

Валентин Урюпин

Солисты:

Даниил Милкис (скрипка)

Арсений Тарасевич-Николаев (фортепиано)

Антон Мойсеенко (кларнет)

Андрей Волосовский (ударные)

В концерте принимает участие —

Хор Московской консерватории

Художественный руководитель хора —

Станислав Калинин

28 сентября 2014, Большой зал консерватории


Концерты


1
СЕН
2014

Сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»....

2
СЕН
2014

Сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»....

3
СЕН
2014

Сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»....

4
СЕН
2014

Сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»....

7
СЕН
2014

Сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»....

10
СЕН
2014

Сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»

12
СЕН
2014

Фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории». Глеб Степанов...

15
СЕН
2014

Фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории». Елена Таросян...

20
СЕН
2014

Сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»

21
СЕН
2014

Сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»

23
СЕН
2014

Сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»

24
СЕН
2014

Сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»

28
СЕН
2014

Фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории». Камерный оркестр...

Похожие события