Онлайн мастер-класс Марка Готони (скрипка), Университет искусств, Берлин

15 марта 2021 г. | Мастер-классы

В рамках «Года Германии в России» международная онлайн-платформа Classic@Home совместно с музыкальной академией SchlossAcademie проводят проект «Музыкальный мост». Проект задуман для того, чтобы предоставить студентам-музыкантам, а также любителям классической музыки возможность познакомиться с немецкой системой высшего музыкального образования и инициировать международный обмен опытом. 

15 марта, 13:00–15:00
Профессор Марк Готони (скрипка), Университет искусств, Берлин

Программа мастер-класса свободная. Допустимы как сольные произведения, так и произведения для солирующего инструмента с фортепиано при наличии своего концертмейстера.
Регистрация активных участников по адресу: artmosconsv@gmail.com

На мастер-классе допускается присутствие зрителей.
Чтобы принять участие, зрителю нужно заполнить короткую регистрационную форму. Перед началом мастер-класса на указанный при регистрации e-mail придёт ссылка на прямой эфир.

 


Профессор Марк Готони (скрипка) выступает по всему миру в качестве солиста и ансамблиста; он — постоянный участник крупных фестивалей в Европе, США, на Дальнем Востоке. Выступает в таких залах, как Берлинская филармония, Концертгебау, Линкольн-центр, Вигмор-холл, Киой-холл.

Скрипач — неоднократный победитель международных конкурсов. В 1991 году был удостоен звания «Дебют года» на фестивале искусств Ювяскюля в Финляндии.

В 2004—2008 годах музыкант был концертмейстером Цюрихского и Мюнхенского камерных оркестров, а также руководил Камерным оркестром Европейского Союза.

В настоящее время Марк Готони — профессор скрипки в Берлинском университете искусств. Является первым скрипачом квартета «Орфей» и участником фортепианного квартета Моцарта, с которым он записывается исключительно для немецкого лейбла MDG.

Музыкант играет на скрипке А. Страдивари 1709 года, предоставленной Берлинским университетом искусств, и на скрипке Иво Юлиано 2015 года.

Мастер-классы ведущих немецких педагогов в формате online

Мастер-классы ведущих немецких педагогов в формате online в рамках «Года Германии в России» пройдут 15–19 марта 2021 года.

В рамках проекта «Музыкальный мост» мы приглашаем студентов консерваторий принять участие в бесплатных мастер-классах ведущих немецких педагогов как в качестве непосредственных участников, так и в качестве зрителей. Мастер-классы пройдут по специальностям скрипка, виолончель, альт, контрабас и фортепиано.