Онлайн мастер-класс Йоханнеса Мозера (виолончель), Высшая школа музыки и танца, Кёльн

16 марта 2021 г. | Мастер-классы

В рамках «Года Германии в России» Международная онлайн-платформа Classic@Home совместно с музыкальной академией SchlossAcademie проводят проект «Музыкальный мост». Проект задуман для того, чтобы дать студентам-музыкантам, а также любителям классической музыки возможность познакомиться с немецкой системой высшего музыкального образования и инициировать международный обмен опытом. 

16 марта, 12:00–14:00
Профессор Йоханнес Мозер (виолончель), Высшая школа музыки и танца, Кёльн

Программа мастер-класса свободная. Допустимы как сольные произведения, так и произведения для солирующего инструмента с фортепиано при наличии своего концертмейстера.
Регистрация активных участников по адресу: artmosconsv@gmail.com

На мастер-классе допускается присутствие зрителей.
Чтобы принять участие, зрителю нужно заполнить короткую регистрационную форму. Перед началом мастер-класса на указанный при регистрации e-mail придёт ссылка на прямой эфир.


 Йоханнес Мозер — немецко-канадский виолончелист, ученик Дэвида Герингаса. Лауреат второй премии XII Международного конкурса имени П.И. Чайковского (2002) и обладатель Специального приза за интерпретацию Вариаций в стиле рококо. Неоднократный обладатель Премии ECHO Klassik «Инструменталист года».

Музыкант активно концертирует в качестве солиста и ансамблиста. Его партнерами в исполнении камерной музыки выступали Джошуа Белл, Эмануэль Акс, Леонид Кавакос и другие.

Й. Мозер выступал с ведущими оркестрами мира — такими, как Берлинский филармонический оркестр, Нью-Йоркский, Лос-Анджелесский филармонические оркестры, Гонконгский филармонический оркестр, Мюнхенский и Израильский филармонические оркестры, а также Чикагский, Филадельфийский и Кливлендский, Лондонский, Токийский оркестры, оркестры Баварского и Франкфуртского радио, Лондонский симфонический, Королевский оркестр Концертгебау.

Мастер-классы ведущих немецких педагогов в формате online

Мастер-классы ведущих немецких педагогов в формате online в рамках «Года Германии в России» пройдут 15–19 марта 2021 года.

В рамках проекта «Музыкальный мост» мы приглашаем студентов консерваторий принять участие в бесплатных мастер-классах ведущих немецких педагогов как в качестве непосредственных участников, так и в качестве зрителей. Мастер-классы пройдут по специальностям скрипка, виолончель, альт, контрабас и фортепиано.