Онлайн мастер-класс Маркуса Гроха (фортепиано), Высшая школа музыки, Берлин

18 марта 2021 г. | Мастер-классы

В рамках «Года Германии в России» Международная онлайн-платформа Classic@Home совместно с музыкальной академией SchlossAcademie проводят проект «Музыкальный мост». Проект задуман для того, чтобы дать студентам-музыкантам, а также любителям классической музыки возможность познакомиться с немецкой системой высшего музыкального образования и инициировать международный обмен опытом. 

18 марта, 12:00–14:00
Профессор Маркус Грох (фортепиано),  Высшая школа музыки, Берлин

Программа мастер-класса свободная. Возможно исполнение как сольных произведений, так и сочинений для солирующего инструмента с фортепиано при наличии своего концертмейстера.

Регистрация активных участников по адресу: artmosconsv@gmail.com

На мастер-классе допускается присутствие зрителей.
Чтобы принять участие, зрителю нужно заполнить короткую регистрационную форму. Перед началом мастер-класса на указанный при регистрации e-mail придёт ссылка на прямой эфир.

 


Маркус Грох — немецкий пианист, профессор Берлинской высшей школы музыки. Основатель и художественный руководитель ежегодного музыкального фестиваля Беберзее.

В 1993 музыкант был удостоен гран-при Немецкого музыкального конкурса в Бонне, а в 1995 завоевал первую премию Международного конкурса имени королевы Елизаветы в Брюсселе.

Музыкант сотрудничает с ведущими оркестрами мира: Национальным симфоническим оркестром США, симфоническим оркестром Сан-Франциско, Балтиморским, Детройтским, Индианополисским, Бамбергским, Берлинским, Лондонским симфоническими оркестрами, Академическим симфоническим оркестром Петербургской филармонии и другими. Выступает с такими дирижёрами, как Хесус Лопес Кобос, Андреас Делфс, Иван Фишер, Марек Яновский, Неэме Ярви, Фабио Луизи, Кент Нагано, Джонатан Нотт, Дэвид Робертсон, Кваме Райан, Штефан Зандерлинг.

М. Грох — один из лучших интерпретаторов концертов Моцарта и Бетховена. Артист осуществил многочисленные сольные и камерные записи, в том числе издал полное собрание сочинений для фортепиано Ференца Листа, произведения Клода Дебюсси и Сергея Прокофьева, а также сонаты для виолончели и фортепиано Иоганнеса Брамса, записанные совместно с Альбаном Герхардтом.

Мастер-классы ведущих немецких педагогов в формате online

Мастер-классы ведущих немецких педагогов в формате online в рамках «Года Германии в России» пройдут 15–19 марта 2021 года.

В рамках проекта «Музыкальный мост» мы приглашаем студентов консерваторий принять участие в бесплатных мастер-классах ведущих немецких педагогов как в качестве непосредственных участников, так и в качестве зрителей. Мастер-классы пройдут по специальностям скрипка, виолончель, альт, контрабас и фортепиано.