Мастер-класс доцента Московской консерватории Ирины Красотиной (фортепиано, камерный ансамбль)

5 марта 2022 г. | Мастер-классы

5 марта 2022 года в Конференц-зале Московской консерватории (корпус Рахманиновского зала) в рамках Пятого международного Форума испанской культуры Música Ibérica состоится мастер-класс доцента кафедры камерного ансамбля и струнного квартета Московской консерватории Ирины Красотиной (фортепиано, камерный ансамбль).

Начало в 11:00.

Для активного участия в анкете регистрации необходимо указать сочинение испанского композитора и прислать ноты по адресу hola@musicaiberica.ru

Регистрация по ссылке


Ирина Красотина — доцент кафедры камерного ансамбля и струнного квартета Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского; профессор, заведующая кафедрой «Ансамбль» в Государственном музыкально-педагогическом институте имени М.М. Ипполитова-Иванова; кандидат искусствоведения, доцент, Магистр испанской музыки, лауреат международных конкурсов.

Окончила Московскую государственную консерваторию имени П.И. Чайковского и ассистентуру-стажировку в классе профессора С.Л. Доренского, по камерному ансамблю — в классах профессора Т.А Гайдамович и профессора А.З. Бондурянского.

С 1999 г. по 2004 г. училась в Барселоне в Академии Marshall у выдающейся испанской пианистки и педагога Алисии де Ларрочи. В 2011 г. защитила диссертацию на тему «Э. Гранадос. Фортепианное наследие» (научный руководитель — профессор, доктор искусствоведения И.А. Кряжева).

И.В.Красотина — автор-составитель учебных пособий («Вопросы ансамблевого исполнительства», 2021) и учебных программ среднего и высшего музыкального образования по дисциплине «Камерный ансамбль», организатор международных научно-практических конференций, посвященных испанскому музыкальному искусству и проблемам современного музыкального образования в России и за рубежом. При содействии Посольства Испании в Российской Федерации И.В. Красотина инициирует просветительские проекты, направленные на распространение камерно-инструментальной музыки испанских композиторов (ГМИИ им. А.С. Пушкина, МГК им. П.И. Чайковского, ГМПИ имени М.М. Ипполитова-Иванова, Музыкальной салон KAWAI).

V Международный форум испанского искусства «Música Ibérica»

С 22 февраля по 22 марта 2022 года состоится Пятый международный Форум испанского искусства Música Ibérica, который включает в себя как концерты в залах Москвы, так и online выступления исполнителей из-за границы, которые в силу обстоятельств не смогут в этом году посетить Россию.


Ссылки