Мастер-класс доцента Московской консерватории Станислава Дяченко (фортепиано, камерный ансамбль)

19 марта 2022 г. | Мастер-классы

19 марта 2022 года в Конференц-зале Московской консерватории (корпус Рахманиновского зала) в рамках Пятого международного Форума испанской культуры Música Ibérica состоится мастер-класс доцента кафедры концертмейстерского искусства, межфакультетской кафедры фортепиано и кафедры оперно-симфонического дирижирования Московской консерватории Станислава Дяченко (фортепиано, камерный ансамбль).

Начало в 14:00.

Для активного участия в анкете регистрации необходимо указать сочинение испанского композитора и прислать ноты по адресу hola@musicaiberica.ru

Регистрация по ссылке


Станислав Дяченко окончил Московскую консерваторию, получив три диплома с отличием по специальностям: «фортепиано» (класс доцента С. С. Алумяна, 1985), «орган» (класс профессора, заслуженного деятеля искусств РСФСР, доктора искусствоведения Л. И. Ройзмана, 1985) и «оперно-симфоническое дирижирование» (класс профессора, народного артиста России Л. В. Николаева, 1999). По классу камерного ансамбля занимался у Т. А. Алиханова, по классу концертмейстерского искусства — у Т. Д. Петрушевской.

Завершил образование в аспирантуре Московской консерватории по специальности оперно-симфоническое дирижирование в классе профессора, народного артиста СССР Г. Н. Рождественского (2001).

Как пианист-ансамблист участвует в концертах чаще всего в составе секстета и других ансамблей музыкантов Государственного академического Большого театра России, солистов Московской государственной филармонии и музыкантов Московской консерватории.

Как пианист-концертмейстер работал в Московском камерном музыкальном театре под художественным руководством Б. А. Покровского (1986), а также в Московском академическом музыкальном театре имени К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко (с 1987), Государственном академическом Большом театре России (1994–2001).

V Международный форум испанского искусства «Música Ibérica»

С 22 февраля по 22 марта 2022 года состоится Пятый международный Форум испанского искусства Música Ibérica, который включает в себя как концерты в залах Москвы, так и online выступления исполнителей из-за границы, которые в силу обстоятельств не смогут в этом году посетить Россию.


Ссылки