Поздравление от ректора Санкт-Петербургской консерватории Алексея Васильева

13 сентября 2021 г. | Благодарности и поздравления

Дорогой Александр Сергеевич!

Примите самые искренние поздравления со знаменательным и радостным событием — 155-летием Московской государственной консерватории.

Основанный в 1866 году музыкальный вуз — национальная гордость России, в стенах которого выдающимися музыкантами были воспитаны многочисленные поколения успешных выпускников, прославивших Alma mater во всем мире.

Бережно храня и развивая традиции российской музыкальной культуры, Московская консерватория идет в ногу со временем, являясь креативным центром смелых творческих идей и инновационных проектов.

С момента своего основания консерватория стала истинным оазисом музыкальной жизни России. В стенах легендарного вуза творили великие музыканты, композиторы и научные деятели, в числе которых Рубинштейн и Танеев, Рахманинов и Скрябин, Ипполитов-Иванов и Аренский, Свиридов и Шостакович, Нейгауз и Рихтер, Ойстрах и Ростропович, Рождественский и Гилельс, а также многие другие.

Сохраняя высочайшую планку высокопрофессионального отечественного образования, профессорско-преподавательский состав с неизменным успехом обучает талантливых музыкантов, с блеском выступающих на лучших концертных площадках мира и одерживающих блестящие победы на престижных музыкальных конкурсах.

Уверен, нынешнее поколение талантливых и преданных своему служению преподавателей Московской консерватории взрастит не одну плеяду будущих звезд на небосклоне самого прекрасного из искусств — Музыки.

С пожеланиями дальнейшего процветания,
Ректор
Алексей Васильев

Приветствия и поздравления Московской консерватории с юбилеем

В 2021 году Московская консерватория празднует своё 155-летие!