Поздравление от ректора Ереванской консерватории Соны Оганесян

13 сентября 2021 г. | Благодарности и поздравления

Дорогие коллеги!

От всего сердца поздравляем вас с 155-летием со дня основания Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского!

Московская консерватория занимает особое место не только в необъятном культурном пространстве России, но и мира в целом. Здесь получили свое профессиональное крещение многие выдающиеся деятели музыкального искусства — композиторы, дирижеры, музыковеды, инструментальные исполнители и певцы, имена которых символизируют высший профессионализм, безукоризненную технику исполнения, изысканный вкус и одаренность...

Хранение и дальнейшее развитие лучших педагогических, исполнительских и творческих традиций было и остается главной задачей одного из старейших музыкальных вузов во всем постсоветском пространстве.

Неоспорима значимая роль Московской консерватории в истории Ереванской государственной консерватории имени Комитаса, которая в этом году отмечает 100-летний юбилей. С первых дней своего становления Ереванская консерватория связана с деятельностью выдающихся профессоров, преподавателей и выпускников Московской консерватории, которые делились своим профессиональным опытом и знаниями, передавая лучшие традиции мировой музыкальной культуры молодым армянским музыкантам.

Мы уверены, что юбилейные торжества Московской и Ереванской консерваторий станут важным стимулом к укреплению и дальнейшему развитию творческих связей наших вузов.

С уважением,
Ректор, заслуженный деятель искусств РА, профессор
Оганесян Сона Оганесовна

Приветствия и поздравления Московской консерватории с юбилеем

В 2021 году Московская консерватория празднует своё 155-летие!