Поздравление от ректора Саратовской консерватории имени Л.В. Собинова А.Г. Занорина

13 сентября 2021 г. | Благодарности и поздравления

Уважаемый Александр Сергеевич!

Учёный совет, ректорат Саратовской государственной консерватории имени Л. В. Собинова сердечно поздравляют Вас, весь профессорско-педагогический состав с 155-летним юбилеем Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского!

Саратовская государственная консерватории имени Л. В. Собинова, которая в 2022 г. будет отмечать свой 110-летний юбилей, имеет постоянные педагогические, творческие и научные связи с Московской государственной консерваторией.

Нас объединяют героические страницы истории —годы Великой отечественной войны. Период эвакуации части Московской консерватории в Саратов в 1941–1943 гг. стал важный моментом для упрочения позиций третьей в России, перовой в российской провинции Саратовской консерватории.

В послевоенные годы сотрудничество двух консерваторий продолжалось. Саратовские педагоги получают образование в аспирантуре, ассистентуре–стажировке, повышают квалификацию, участвуют в научных конференциях и фестивалях Московской консерватории.

Мы всегда чувствуем внимание и поддержку Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского и с оптимизмом смотрим на дальнейшее укрепление и развитие наших творческо-педагогических контактов.

Приветствия и поздравления Московской консерватории с юбилеем

В 2021 году Московская консерватория празднует своё 155-летие!