Поздравление от и.о. ректора Академии хорового искусства им. В.С.Попова А.В.Соловьёва

13 сентября 2021 г. | Благодарности и поздравления

Глубокоуважаемый Александр Сергеевич!

Дорогие коллеги!

От имени профессорско-преподавательского состава, сотрудников и учащихся Академии хорового искусства сердечно поздравляем Вас в день 155-летия Московской консерватории! Испытывая признательность за деятельное и плодотворное участие в культурном развитии Отечества, всегда помним, что фактом рождения Хорового училища имени А. В. Свешникова и Академии хорового искусства им. В. С. Попова мы обязаны выпускникам Консерватории, связавшим накрепко судьбы наших учреждений.

Сегодня Московская государственная консерватория имени П. И. Чайковского по праву считается флагманом отечественного музыкального образования, оплотом культуры в нашей стране. Опыт работы рядом с Вами неоценим, а наши постоянные профессиональные контакты, укрепляя сотрудничество, ведут нас к новым успехам и победам.

От души желаем Вам неиссякаемой энергии и сил на ниве музыкального служения. Бережно храня традиции, мы стремимся соответствовать изначально заданной высокой профессиональной планке, которая с момента основания Консерватории обеспечивает престиж российского музыкального образования. Пусть неутомимая творческая деятельность продолжает давать свои плоды, пусть растет число талантливых учеников и интересных творческих проектов! Будьте здоровы и счастливы!

Многая и благая лета коллективу Московской консерватории!

И. о. ректора
лауреат Премии Правительства Москвы, профессор
А. В. Соловьёв

Первый проректор — проректор по учебной работе и развитию
кандидат искусствоведения, профессор
О. А. Красногорова

Проректор по научной работе
доктор искусствоведения, профессор
А. И. Ефимова

Проректор по финансам и административно-хозяйственной работе
О. В. Критская

Приветствия и поздравления Московской консерватории с юбилеем

В 2021 году Московская консерватория празднует своё 155-летие!