Поздравление от ректора ВГИК В. С. Малышева

13 сентября 2021 г. | Благодарности и поздравления

Уважаемый Александр Сергеевич!

Поздравляем Вас со 155-летним юбилеем Московской государственной консерватории имени Петра Ильича Чайковского! Это большое значимое событие для нашей страны, отечественного музыкального искусства, для всей российской культуры.

Консерватория, у истоков создания которой стояли выдающиеся исполнители, композиторы, видные общественные деятели, объединила блистательные творческие силы, стала настоящим домом и центром притяжения для многих талантов, прославивших Россию. Здесь складывались и развивались известные школы, вдохновенно работали замечательные педагоги и наставники. Именно их большой подвижнический труд открыл миру многих выдающихся исполнителей, композиторов и дирижеров.

Сегодня в консерватории преподают и учатся талантливые, безгранично преданные музыке люди, которые бережно относятся к богатейшему историческому духовному наследию родного вуза и достойно продолжают его традиции — это площадка для авторитетных международных фестивалей и конкурсов, концертов и форумов, важных культурных проектов.

Такая плодотворная просветительская деятельность, замечательные педагогические, наставнические традиции и, конечно, бесценное творческое наследие профессоров, преподавателей вуза и его выпускников — предмет особой гордости для нынешних студентов.

Поздравляем Вас, уважаемый Александр Сергеевич, коллектив консерватории, всех, чьим трудом создается высокое искусство, развиваются и сохраняются богатейшие традиции отечественной культуры. Желаем Вам здоровья, благополучия, дальнейших успехов и новых побед!

Президент Ассоциации учебных заведений
искусства и культуры, Академик РАО,
ректор
В. С. Малышев

Приветствия и поздравления Московской консерватории с юбилеем

В 2021 году Московская консерватория празднует своё 155-летие!